Linea Futura di Baldo Deborah - Via Damiano Chiesa 20 Torino - Tel. +39.0112734918 - P.IVA 06585410019
Con voi sui campi dal 1985

Vittorie
 
FINAL FOUR 2021 LOANO 10/11 luglio

FINAL FOUR 2021 Loano 10/11 luglio
BRB vince lo scudetto e le nostre bocce escono nuovamente vittoriose:
BALLABENE bocce SUPER
BORNIK bocce MEMORY
FERRERO bocce SUPER
GRATTAPAGLIA bocce SUPER
G... continua

Gara Nazionale Propaganda Saint Vincent 17/18 luglio 2021

I nostri campioni sul podio:
FERRERO bocce SUPER
GRATTAPAGLIA bocce SUPER
MAINA bocce BIBERON
Complimenti!... continua

Campionati Italiani UNDER 18 Noventa di Piave 17/7/2021

1° Classificato Individuale:
FALCONIERI Mattia bocce SUPER

1° Classificato Coppie:
ARTUSIO P.
ARTUSIO S.
bocce tappo oro TOP... continua

Campionati Italiani UNDER 15 Noventa di Piave 17/07/2021

Gara Individuale
1° Classificato
TORRELLO Niccolò bocce UNIVERSAL

Gara Coppie:
1° Classificato
VERCELLI Luca bocce TOP
BORTOLI Gianluca bocce TOP... continua

CIRCUTO ELITE SALUZZO 3-4 LUGLIO 2021

Nella prestigiosa competizione le bocce FUTURA sono salite sul podio:
1° Classificato PICASSO Gabriele bocce TOP
2° Classificato GRATTAPAGLIA Luigi bocce SUPER... continua

Gara Nazionale Coppa Città di Vercelli 29/30-05-21

1° Classificato GROSSO Daniele con bocce Memory
102 1040 188 larga... continua

Record del mondo Tiro Progressivo 15 maggio 2021

Record del mondo Tiro Progressivo
PEGORARO Stefano con bocce MEMORY... continua

RECORD MONDIALE UNDER 23 FEMMINILE 27/03/21

Nella staffetta TRAVERSA Serena
Nel tiro progressivo 42 su 46 TRAVERSA Serena bocce Tappo ORO TOP... continua

Record del mondo Tiro Precisione 16/11/19

GASCO Federico con le bocce memory... continua

Assoluti Tiro Bassa Valle 20/10/2019

1° Classificato tiro precisione maschile
ORMELLESE Giacomo bocce tappo oro TOP
1° Classificata tiro precisione femminile
BASEI Valentina bocce tappo oro TOP
Tiro progressivo femminile:
1° Classi... continua

Mondiale giovanile Alassio 28/9/19

Gara a coppie Under 23:
ZOIA Alex medaglia d'oro con le bocce tappo oro TOP
Gara a coppie Under 18:
FALCONIERI Mattia medaglia d'oro con le bocce tappo oro TOP
Tiro precisione:
GRAZIANO Gabriele ... continua

Coppa Italia14-15/9/19

1° Classificato BRB Ivrea
GRATTAPAGLIA bocce MEMORY
JANZIC bocce ORO TOP
BALLABENE C. bocce ORO TOP
FERRERO bocce MEMORY... continua

Memorial Aghem Adriano Gara Quadrette 7-8/9/19

1° Classificato BRB IVREA
GRATTAPAGLIA bocce MEMORY
SEIA bocce ORO TOP
MAINA bocce ORO TOP
FRATTONI bocce UNIVERSAL... continua

Campionato Italiano Combinato Cat. A Bennese

2° Classificato Ponzo Bocce Universal
3° Classificato Cortellazzi Bocce Memory

Femminile:
1° Classificata Traversa Bocce Top... continua

Record del mondo Staffetta Fontaine (Grenoble)

1° Classificata Brune Le Noblet con bocce memory... continua

Campionato Italiano Individuale cat. A 7/7/18

1° Classificato
BALLABENE Carlo con bocce UNIVERSAL
2° Classificato
BRUZZONE Emanuele con bocce MEMORY... continua

Campionato Italiano Individuale U 18 7/7/18

1° Classificato
GRAZIANO Gabriele con bocce Tappo oro TOP
2° Classificato
SCIUTTO Stefano con bocce Tappo oro TOP... continua

Campionato Italiano Individuale cat. F 7/7/18

1° Classificata
TRAVERSA Serena con bocce Tappo oro TOP
2° Classificata
FALCONIERI Gaia con bocce Tappo oro TOP... continua

Campionato Individuale Combinato U 18 6/7/18

1° Classificato GRAZIANO Gabriele con bocce Tappo oro TOP... continua

Campionato Italiano Coppie U 18 7/7/18

1° Classificato FRATTONI Lorenzo con bocce UNIVERSAL... continua

CAMPIONATO ITALIANO A COPPIE SERIE A NOVENTA DI PIAVE

1° Classificati
ARIAUDO S. con bocce tappo oro TOP
BARBERO E. con bocce tappo oro TOP
2° Classificati
ZIRALDO M. con bocce BIBERON
PORELLO A. con bocce tappo oro TOP... continua

CAMPIONATO ITALIANO A COPPIE SERIE AF LA BOCCIA CARCARE

1° Classificata
ZURINI B. con bocce tappo oro TOP
2° Classificate
FALCONIERI G. con bocce tappo oro TOP
CAVAGLIA' L. con bocce BIBERON... continua

Campionato Italiano Quadrette Cat. A Salassa 20/5/18

1° Classificato ASD Ferriera - Bocce Futura
Amerio con bocce MAGIKA
Cagliero con bocce MAGIKA
Barbero con bocce MEMORY
Ariaudo S. con bocce oro TOP... continua

Campionato Italiano Combinato Cat. A Genola 25/04/18

1° Classificato
BASILIETTI L. con bocce MEMORY
2° Classificato
BALLABENE Carlo con bocce Tappo oro TOP
3° Classificati
BALLABENE Paolo con bocce Tappo oro TOP
BACCINO Luca con bocce MEMORY... continua

Campionato Italiano Tiro Precisione Chieri Cat. Maschile 21-22/4/2018

1° Classificato
BUNINO M. con bocce Tappo oro TOP
2° Classificato
ORMELLESE G. con bocce Memory... continua

Campionato Italiano Tiro Precisione Chieri Cat. Femminile 21-22/04/18

1° Classificata
TRAFERSA Serena con bocce Tappo oro TOP... continua

Campionato Italiano Tiro Progressivo Chieri Cat. Femminile 21-22/04/18

1° Classificata
TRAVERSA Serena con bocce Tappo oro TOP... continua

Alcune delle nostre vittorie

Alcune delle nostre vittorie:
2017
GARA INTERNAZIONALE ALBA 7/8 OTTOBRE
1° Classificato
GRATTAPAGLIA con bocce memory
BALLABENE con bocce oror TOP bianco
e soci
2° Classificato
CAPELLO M. c... continua